Кубок и Первенство России 2014

Тайский бокс в Подмосковье один из самых лучших в России.

С 14 по 20 марта в г. Каспийск, республика Дагестан, проходил Кубок России и Первенство России среди юниоров 16-17 лет по тайскому боксу. Данное спортивное мероприятие являлось заключительным этапом отбора на Чемпионат и Первенство Мира по тайскому боксу 2014 г. (Малайзия).

Сборная команда Московской области была представлена двумя составами: взрослая-7 мужчин и 5 женщин, юниорская 6 юниоров и 3 юниорки.

Общее же количество участников составило около 300 спортсменов более чем из 20 регионов России.

Определенно одними из самых зрелищных поединков на Кубке России были бои с участием Одинцовского спортсмена Нетребка Василия (весовая категория 51 кг), который в первом поединке уверенно выиграл у фаворита этой весовой категории, победителя Первенства Мира 2013 г., спортсмена из г. Сочи, второй бой одержал победу над хозяином турнира, призером Европы 2013 г., спортсменом из Дагестана, и показал достойный финальный бой, опять же со спортсменом из Дагестана, где с разногласием судий в один голос победа была присуждена хозяивам турнира. А для Василия это было первое, дебютное выступление на соревнованиях всероссийского значения.

К слову сказать, что для многих спортсменов из сборной Московской области по тайскому боксу дебют оказался весьма удачным. К таким относятся и юниорки из г. Руза Ярова Ксения и Комоско Маргарита, которые приехав в первый раз на Первенство России сразу же стали победительницами соревнований и отобрались на Первенство Мира в Малайзию.

Кроме того подтвердили свой статус чемпионов Винникова Светлана и Попова Галина из г. Подольск, а также Иванова Наталья из г. Одинцово. Отлично провели свои поединки Гарифуллина Алена (г. Люберцы), Качакаев Расул (г. Подольск) и Демин Сергей (г. Сергиев Посад), став финалистами Кубка и Первенства России по тайскому боксу 2014 г.

Всего же сборная команда Московской области по тайскому боксу завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Пожелаем нашим спортсменкам, прошедшим отбор на Чемпионат и Первенство Мира 2014 г., достойного выступления на всемирных стартах, ждем их с наградами.